Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

31 марта 2018 года в г. Воложине стартовал проект «Инклюзивная детская площадка «Baby*s Smile». Инициаторами создания данного проекта выступила инициативная группа в составе Рай Галины, Прокопчик Ольги, Окульской Ольги, Жданюк Елены. Проект реализуется совместно с Фондом развития местных сообществ (СМДФ) при финансовой поддержке Агенства США по международному развитию (USAID).
Данную инициативу поддержали местная власть, жители г. Воложина. На всех этапах проекта будут задействованы активные жители домов по ул. Гагарина, Партизанская, М. Горького, включая выявление проблем, планирование, решение проблемы и празднование общего успеха.
Обычные детские игровые комплексы, устанавливаемые во дворах жилых домов, не подходят для детей с инвалидностью. Ступеньки, высота игровых зон, а также отсутствие травмобезопасного покрытия зачастую препятствуют ходу их полноценного игрового процесса.
Смысл инклюзивной детской площадки заключается в том, что здесь могут проводить время дети с инвалидностью вместе с детьми без таковой. Это поможет снять барьер в общении между детьми и поможет адаптироваться детям с инвалидностью в обществе. Слоган данного проекта: «Место, где все играют вместе, как равные».


Инклюзивная детская площадка «Baby*s Smile» будет первой в нашем городе и станет территорией запуска новых возможностей для эффективной социализации детей с инвалидностью, раскрытия их творческого и физического потенциала.
Обустройство инклюзивной детской площадки «Baby*s Smile» будет производиться возле физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Партизанская в г. Воложине рядом с уличными тренажерами.
На площадке будет травмобезопасное покрытие, которое исключит возможность получения травм ребенком, игровое оборудование, которое будет специально разработано с учетом потребностей детей с инвалидностью (качели, паровозик, песочница).
В дальнейшем инклюзивная детская площадка «Baby*s Smile» станет местом проведения мероприятий с участием детей с инвалидностью и детей без таковой.

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте